Bild unten -19.05.2012

 

 

 

 

 

 Alte Herren Goslarer SC 2010/11

Hinten von links: Jens Vierow, Stephan Wossidlo, Jens Bastam, Carsten Hinz, Thomas Schauzu, Mark Busse, Ingo Willigmann, Timo Busse.

Mitte von links: Danilo Conti, Stefan Pannwitz, Mike Schlegel, Erich Gitner, Christian Dreese, Siegmar Bahlo, Metin Akbay.

Vorne: Ahmet Özgenc.

Obere Reihe von links: Betreuer Markus Habig, Carsten Vandrey, Pierre Aselmeyer,Marc Schuhmann, Dimitri Preinesberger,

Uwe Kaletta, Niklas Leowsky, Turhan Guel, Marcel Sollorz

Mittlere Reihe von links: Trainer Uwe Hanke, Stefan Schulze, Björn Vorlop (C), Christian Popp Kai Lüttge, Pierre Riemer, Patrick Schiffner, Sascha Busch Untere Reihe von links: Julian Ostermeyer, Alexander Falk, Trainer Jens Hartwig, Christian Funk, Marco Galante

 

unten,E1-Jugend Hallenkreismeister 2009/10

unten, G-Jugend Hallenkreismeister 2009/10

 

hi.li. Andreas Gellhaus, Rainer Rose, Frank Knorre,

vo.li. Roberto Galante, Andreas Schrutek (Gastspieler), Bernd Vollrodt.Turnier,

13.02.2010, Ü40 Albert Biel Pokalturnier Bad Harzburg, 2. Platz 

 

 

GSC SENIOREN 2009/2010

hi.li.Trainer Günter Schulze, Harri Rinck, Stefan Penzholz, Wolfgang Naumann, Peter Bewersdorf,

vo.li. Tom Krüger, Jose.A-Toledo, Horst Klinke, Jens Bastam, Jörg Kulisch.

GSC II 2009/2010

hi.li. Trainer Roberto Galante, Lars Dehn, Alexander Falk, Marco Galante, Sascha Busch,

Björn Vorlop, Stefan Schulze, Betreuer Uwe Hanke

mi.li.Trainer Jens Hartwig, Manager Peter Kelling, Abteilungsleiter Fussball Jörg Fenker, Marc Schumann,

Dimitri Preinesberger, Sebastian Leppich

vo.li.Christoph Kühne, Kai Lüttge, Marcello Marsico, Christian Popp, Uwe Kaletta, Marc Schlösser,

Christian Funk, Artur Helm.

hi,li.Achim Brunotte (Team-Manager), Stefan Stützer (Spielertrainer), Karsten Brudloff, Sven Rauschenbach, Daniel Othmer, Christopher Hoffmann, Jörg Fenker (Fußball-Abteilungsleiter), Christian Dreese, Meik Menke (Edelfan), Ahmet Özgenc, David »Wiese« Wiedmann, Daniel Himstedt 

vo.li.Florian Lambertsen, Christophe Gabel, Jens Vierow, Daniel Kowalski (Kapitän), Jan Hirschhausen, Mike Schlein, Mike Schlegel, Sven Kalesse, Detlef Schiffner

 

 

B-Jugend 2009

hi.li. Alessandro Galante, Zübehir Baykus, Domenic Zellmer, Sebastian Gorzitze, Nils Schöne,

Marc Berger, Jan Musall, Marcel Froese, Trainer Björn Vorlop

vo.li. Tim Bergsen, Tolga Uckan, Malte Jahn, Sidney Nussbaumer, Marc-David Werthmann,

Mustafa Tabakoglu, Nils Neumann

D1 Jugend 2009

hi.li.Nico Menzel, Kira Reuter, Felix Bake, Mark Bartels, Benedikt Lipp, Nicklas Dreese, Nico Hellmann

mi.li.Jason Paul, Marvin Sommer, Nils Löprich, Jonas Schlüter, Philipp Schenk, Peter Tribelhorn, Robert Kruckow

vo.li.Jan-Niklas Schmitt und Dominik Kaminski

C1 Jugend 2009

hi.li.Trainer Carsten Kluck, Maximilian Säger, Til Kattke, Jakob Cholewa, Malte Göbel,

Lukas Tatge, Dominik Zellmer, Timo Bastam, Jonas Bolm, Fatih Yavuzey 

vo.li.Janik Probst, Christopher Gebhardt, Angelo Galante, Daniel Tost, Domenic Böttcher,

Justus Hoffmeister, Eric Lüddemann, Jerome Jauernick .

C2 Jugend 2009

hi.li. Trainer Jörg Marquardt, Patrick Böhland, Lennart-Max Noster, Robin Paul, Jobst Schreiber, Andrej Kraus, Maximilian Schönfelder, Fehmi Baykus, Trainer Jens Bastam Vordere reihe von links: Marcus Müller, Dennis Zwetzich, Marvin Binner, Chris Ahrens, Mike Binner, Nicklas Frey, Ersan Baykus

E1 Jugend 2009

E2 Jugend 2009

Hinten von links: Uwe Moser (Trainer), Calvin Lang, Jasper Voigt, Keno Schimmelpfennig,

Dominik Marx, Patrick Holzberger und Waldemar Lang (Trainer).

Vorne von links: Lukas Krüger, Julian Moser und Sam Ghaly

E3 Jugend 2009

F Jugend 2009

hi.li. Luca Steinmann, Ole Kattke, Trainer Dirk Santilian, Felix Ten-Hompel, Luca Brede, Steffen Müller, Joe Hartwig, Florian Eine, Betreuer Sven Jäger (stehend von links). Maxi Steinhauer, Finn Reuter und Maurice Hildebrand (vorne von links).

G Jugend 2009

hi.li. Betreuer Hendrik Krüger, Mario Elberg, Adrian Ebeling, Sven Clausing,

Luca Neuwirth, Maurice Marx, Trainer Clemens Marx

vo.li.Luca Marx, Miguel Kreienfeld, Nick Kläfker, Tim Lisak,

Can-Luis Erdogan, Joshua-Andre Zimmermann


 

hi.li. Bosse,Tr.Schulze,Knorre,Menzel,Schwänig,Bewersdorf,Walter,Betr.Fischer

vo.li.Noeske,Kulisch,Wiese,Schönheit,Grundmann,Hübner

 

hi.li. Tr.Schulze,Bosse,Siebert,Bewersdorf,Schwänig,Noeske,Menzel,Betr.Fischer,

vo.li. Hübner,Gießmann,Schönheit,Kulisch,Knorre,Walter

2004 GSC Traditionsmannschaft

hinten v.l.: Michael Ammersilge, Torben Bornkessel, Andreas Gellhaus, Ulli Noeske, Bernd Vollrodt, Dieter Ebeling. vorne v.l.: Stefan Graul, Roland Hübner, Klaus Kryzminski, Werner Menzel, Bernd Knorre, Holger Fuhrmann.

GSC Traditionsmannschaft 2004

v.l.: Dieter Ebeling, Holger Fuhrmann, Siegfried "Iffi" Schütte, Klaus Kryzminski, Dirk Langemeyer, Rüdiger Lösch, Günther Jordan. vorne v.l.: Michael Ammersilge, Bernd Vollrodt, Frank Knorre, Ulli Noeske, Roland Hübner, Michael Bauerochse (Gastspieler), Bernd Knorre. Liegend: Andreas Gellhaus

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

oben - SV Sudmerberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

oben - SV Sudmerberg

 

hi.li. Schulze,Wiese,Werner,Bosse,Bojarsky.Betr.Fischer

vo.li. Harbart,Kühne,Heister,Schlaf

 

hi.li. Schulze,Werner,Bojarsky,Bosse,Kuschel,Betr.Kaiser

vo.li. Harbart,Heister,Frammhold

hi.li. Tr.Fischer,Schulze,Bosse,Kühne,Pirstadt

vo.li. Grundmann,Heister,Wiese,Schlaf

 

Alte Herren 1991

hi.li. Trai.Fischer,Berwersdorf,Müller,Harbart,Bosse,grundmann,Menzel,

vo.li. Schlaf,Wiese,Heister,Schulze,Talay

 

 

 hinten v.l.: Siegfried (Iffi) Schütte (Betreuer), Ulli Noeske, Michael Ammersilge, Günther Jordan, Holger Fuhrmann, Rüdiger Lösch, Andreas Schweska, Andreas Gellhaus, Dieter Ebeling (Betreuer), Dirk Langemeyer.

vorne v.l.: Klaus Kryzminski (Spielertrainer), Torben Fiedler (Damaliger A-Jugendspieler), Bernd Knorre, Matthias Slowik, Werner Menzel, Roland Hübner, Frank Trapp, Roberto Galante, Frank Knorre. 

 

1987 mit der Fußballabteilung, Beroun (Tschechien) - Partnerstadt Tschechienfahrt

h.l.: Hubert Reetz, Stefan Penzholz, Claus Roschanski, Michael Holzberger, Jörg-Michael Ammersilge, Helmut Krömer, Gerd Jünke, Bernd Knorre.vorne

v.l.:Friedhelm Brandt, Thomas Geide, Andreas Gellhaus, Dieter Knorre,Joachim Kaste, Frank Knorre, Burghard Siebert

hi.li.Betr.Schlaf,Klingemann,Lösch,Hage,Langemeyer,Bosse,Kersting,Tr.Fischer

vo.li.Schlaf.Kaak,bestmann,Kühne,Schulze

vo.li. Betr.Schlaf,Kaak,Schulze,Klingemann,Schlaf,Lösch,Hage,Langemeyer,Bosse,Kersting

Bestmann,Kühne,Trainer Fischer

 

 

 

GSC-D-Junioren 1979 vor dem Kreispokal-Endspiel gegen den FC Othfresen.

GSC gewann mit 5:4 nach Siebenmeterschießen.

Hintere Reihe: Carsten Hinz, Thomas Gödecke, Volker Schmitz und Trainer Manfred Hartwig.

Vordere Reihe: Eike Hugo, Jens Vierow, Carsten Fiedler, Jürgen Breustedt, Sven Wagenführ.

Nach dem Endspiel. Jens Vierow nimmt als Kapitän der D-Jugend den Pokal entgegen.

Zeitungsausschnitt Goslarsche Zeitung vom 10. April 1980.