Foto oben, GSC2te Kreismeister 1985/86

Obere Reihe von links: Abteilungsleiter Burkhard Siebert, Betreuer Andreas Scholz, Claus Roschanski, Michael Holzberger,

Roberto Galante, Jörg Kulisch, Edgar Sturm, Gerd Jünke, Frank Trapp, Trainer Hubert Reetz.

Untere Reihe von links: Dirk Ehli, Frank Knorre, Andreas Seimert, Hans Bestmann,

Michael Ammersilge, Bernd Knorre, Andreas Gellhaus

 

 

 

 

           

 

       

 

 

1908-1983

75 Jahre Goslarer Sportclub von 1908 e.V.

 

 

A-Jugend SG Oker/Goslar 1980/81

hinten.v.l. Peter (Petrus) Beyer -Trainer, Ronald Reitmeier,Ingo Stolp,Armin Wagner,Andreas Gellhaus,

Jörg Faesler,Bernd Knorre,Michael Holzberger,Dirk Ehli

vorne v.l. Bernd Hädeler,Edgar Sturm,Stefan Packheiser,Roberto Galante,Andreas Seimert

 

Auswahl A/B - Jugend SG Oker/Goslar

Ostern 1980 in Windsor/England

hinten v.l. Ralf Heidrich,Bernd Knorre,Detlef Barne,Jürgen Spöttel,Clemens Marx,Philipp Graul,

Hubert Kick und Burghard Siebert

vorne v.l. Rainer Staude, "Rudi" Düspohl, Andreas Gellhaus,Torsten Müller,

Oliver Klinke und Matthias Hepke

h.v.l.: Dirk Ehli, Roberto Galante, Stefan Hoffmeister, Andreas Beer, Bernd Hädeler. m.v.l.: Gerd Kaminski, Jörg Faeseler, Peter Herold, Stefan Graul, Stefan Holzberger, Thomas Einmertenbrink, Michael Wimmer, (Trainer) Peter "Petrus" Beyer, Rüdiger Theuerkauf. v.v.l.: Uwe Bergsen, Michael Holzberger, Ralf Heidrich, (unterhalb) Bernd Knorre, Andreas Gellhaus, Stefan Packheiser, Andreas Spöttel.

 

h.v.l.: Uwe Bergsen, Trainer Achim Kuschel, Ingo Kaupert, Gerd Kaminski, Stefan Holzberger, Michael Holzberger,

Stefan Graul, Edgar Sturm. v.v.l.: Andreas Gellhaus, Bernd Knorre, Ralf Heidrich.

Foto Oben, GSC 2te Kreismeister 1979/80,

Hinten v. links: G.Fischer, W.Kühne, W.Schwickert, W.Mischnik, H.Harbarth, C.Talay, C.Roschanski, M.Bosse, D.Reetz, W.Heiduk,

J.Kulisch. Vorne v. links: J.Wagener, D.Preiss, H.Herbst, D.Wiese, H.Bestmann, K.Pierstadt, D.Schlaf, P.Bewersdorf.

h.l. Trainer Fischer,Rogoll,Appelt,Bosse,Schwickert,Bewersdorf,U.Bernhard,

Neumann,Roschanskie,K.Siebert

v.l.Scharawell,Weisser,Bestmann,D.Bernhard,Röttger,Schulze

h.l.Trainer Fischer,Brandt,Rogoll,Bewersdorf,u.Bernhard,Bosse

Schwickert,Röttger,Betr.Beyer

u.l.Schulze,Bestmann,Weisser,Neumann,Dahle

v.l. Schulze,Jbsch,Rogoll,Roschanskie,Heiduck,U.Bernhard,Bewersdorf,Loges

Weisser,Kulisch,Trainer Fischer

hi.li. Betr.Schilling,Bosse,Schwickert,Neumann,Schulze,Roschanskie,Bewersdorf,Rogoll,Röttger

vo.li. Brandt,Weisser,Bestmann,Bernhard,Dahle

 

 

GSC 08,Die2te Kreisligameister 1962/63

 Stehend von links: Fischer, Ebel, Barft, Bosse, Gerlach, Schilling, Priemer,

Rusack, Klandt, Eggers. Vorne von links: Gloel, Kuschel, Friedrich, Knorre